22 dic. 2007

HISTORICO CONCIERTOS

2010                                                                           
29/01 MADRID - La Sala Live
30/01 MELIANA - Durango Club (Valencia)
01/05 VIÑAROCK - Villarrobledo (Albacete)
15/05 VALENCIA - Woody

 

2009 2008
16/01 VILLAMALEA (Albacete) - Polideportivo
17/01 MELIANA (Valencia)
25/04 MANISES (Valencia) - La Nave
02/05 ARNEDO (Rioja) - Sendero
30/05 BELCHITE (Zaragoza) - Polideportivo
04/07 FESTIVAL DEL OESTE (Cáceres)
11/07 DERRAME FESTIVAL (Pravia Asturias)
01/08 VILLANUEVA DEL ROSARIO (Málaga)
15/08 CIUDAD REAL (Prado Rock)
















 
16/01- MADRID - FIESTA HEAVY ROCK (Heineken)
26/04- VALENCIA -  (Durango Club Meliana)
09/05- SEVILLA - Sala Malandar
10/05- GRANADA - Sala La Telonera
16/05- MEDIATIC FESTIVAL - La Núcia (Alicante)
23/05- BARAKALDO - Sala Rockstar
24/05- ZARAGOZA- Casa del Loco
29/05- VALENCIA- Loco Club
19/07- DERRAME FESTIVAL- Pravia (Asturias)
13/08- ALCAZAR DE SAN JUAN- Sala Arco
27/09- TOLEDO - Casa de la Cultura
17/10- SALAMANCA- Irish Rover
18/10- VALLADOLID- Porta Caeli
24/10- VIGO - La Fabrica de Chocolate
25/10- A CORUÑA- Mardigrass
31/10- SANTANDER- Heaven
01/11- BILBAO- Azkena
07/11- BARCELONA- Bikini
08/11- MADRID- Caracol
14/11- ALICANTE-Stereo
15/11- MURCIA- 12yMedio
21/11- VILARREAL- Japan
28/11- VITORIA- Helldorado
29/11- IRÚN- Tunk
13/12- VALENCIA - Heineken Greespace
 
2007 2006
09/02- ALCAZAR DE SAN JUAN - Arco (C Real)
10/02 - SAN CLEMENTE - Cuenca (Chuck Berry)
16/02- GUADALAJARA (Sala Oxido)
17/02 - VALLADOLID (Sala Porta Caeli)
23/02 - ALMERIA (Sala El Rockero)
24/02 - GRANADA  (Sala Planta Baja)
02/03- MALAGA  (Fillmore Rock)
03/03- ALICANTE  (Sala Stereo)
09/03 - VILLAREAL - Castellón (Sala Japan)
23/03 - BILBAO  (Sala Azkena)
24/03 - IRÚN (Sala Tunk)
30/03 - CÓRDOBA (Sala Freaktown)
31/03 - SEVILLA (Sala Malandar) + HYBERNIA
12/04 - CÁCERES (EXTREMUSIKA)
13/04 - HUESCA (Sala Eden)
14/04 ZARAGOZA (Sala Reset)
20/04- MISLATA (MIMED FESTIVAL)
03/05- BURGOS (Sala Carmen 13)
04/05- BASAURI (Centro Cívico Basozelai)
05/05- MADRID (Ritmo y Compás)
11/05- ORIHUELA (Sala La Gramola)
12/05- MURCIA (Sala Super 8)
19/05- BARCELONA (KGB)
25/05- SABIÑÁNIGO (Sala Corleone)
26/05- PAMPLONA (Sala Artsaia)
31/05- VALENCIA (Sala CORMORAN)
02/06- SANTA MARIA - Mallorca (Factoria de So)
23/06- MADRID (METROROCK FESTIVAL)
20/07- EL HERRUMBLAR - CUENCA
26/07- BLANES - Barcelona (Campo de Futbol)
28/07- TORREPEROGIL - Jaen
04/08- JARAIZ DE VERA - Cáceres
 
18/02 ALICANTE, Sala Stereo + SUPAGROUP
01/04 VALENCIA, Sala Wah Wah (ACUSTICO
19/05 BARCELONA, Capsa Llobregat
02/06VALLADOLID, Aldea de San Miguel
26/08 MEDINA DEL CAMPO - MEDINA SONORA
01/09 VITORIA - AZKENA ROCK FESTIVAL
(PEARL JAM, REDD KROS, BUCKCHERRY, WOLFMOTHER...)
19/10 VIGO - La Fabrica de Chocolate
20/10 SAN SADURNIÑO - Sala D-Zine
21/10 A CORUÑA - Sala Mardigrass
03/11 LLEIDA - Cafe del Teatre
04/11 ZARAGOZA - SENDEROS DEL ROCK
10/11 ALBACETE
- Heartbreak Hotel
11/11 VALENCIA
-Loco Club
16/11 LEÓN
- Studio 54
17/11 GIJÓN - Savoy
18/11 SANTOÑA
- Tropicana Club
24/11 TARRAGONA
- Scumm
25/11 BARCELONA
- Apolo2
01/12 MADRID
- Caracol)
15/12 CÁCERES
- Bar Berlin
16/12 JAÉN Iroquai








 
 
2005 2004
14/10 SANTURTZI Bilbao - X-Treme
15/10 IRUN - Tunk
22/10 SEDAVI Valencia - Paberse Matao
12/11 MADRID Barracudas
18/11 BARCELONA Magic

26/03 MEDINA DEL CAMPO, Sala Zeus
05/04 MADRID, Sala Caracol + SKID ROW
06/04 BARCELONA, Sala Bikini + SKID ROW

08/05 A CORUÑA, Sala Mardigrass
04/06 VALENCIA. Sala Repvblicca II
05/10 ALBAL, Albal Rock Festival
 
2003 FORMACIÓN ACTUAL 2002 FORMACIÓN: Pablo, Israel, Jose, Alex y Juanjo (* conciertos con Álvaro)
13/02 VALENCIA Roxy + GLUECIFER
26/04 VALENCIA Roxy
20/05 VALENCIA, Univ. Polit. (acustico)
24/05 VALENCIA Roxy
29/05 MADRID, Radio 3 (acústico)
30/05 FESTIMAD
[MARILYN MANSON, AUDIOSLAVE...]
07/06 BARCELONA, Sala Sidecar
08/06 CALELLA, Golden Gloves
28/06 ZARAGOZA, Sala Utopia
14/07 MANISES, Manirock
23/07 BARCELONA, Razzmatazz II
+ SUPERSUCKERS
16/08 HUELAMO (CUENCA), Huelamo Rock
03/09 CASTELLON, Big Twin  Harley
10/09 MADRID, Rtve
10/10 MADRID, Ritmo y Compás
18/10 BARCELONA, Sala Mephisto
07/11 SANTA POLA, Nebraska
29/11 VALENCIA, Repvblicca II
11/12 PAMPLONA, Terminal
12/12 BASAURI, Motor Rock Cafe
13/12 SANTURCE Sala Xtrem

02/03 ZARAGOZA Sala Arrebato
08/03  XATIVA Sala Capicua
09/03  ROJALES (Alicante) Sala Stone Age
10/03 CALLOSA DE SEGURA(Alicante) Barrio Sésamo
16/03 CASTELLON Sala Dr. Slump
23/03 VALENCIA Sala Fenix
18/04 MADRID Sala Arena (Fiesta Bad magazine)*
19/04 MADRID Jimmy Jazz*
05/05 VALENCIA Asesino *
11/07 VALENCIA Fórum FNAC*
05/09 JEREZ FESTIVAL SERIE Z *

[HANOI ROCKS, SUPERSUCKERS, NASHVILLE PUSSY]











2001 FORMACIÓN:
Sergio, Israel, Jose, Alex y Juanjo
2000 FORMACIÓN:
Sergio, Israel, Jose, Alex y Juanjo

01/02 MADRID Caracol
02/02 MADRID Radio 3 [Bienvenidos al paraiso]
17/02 QUART DE POBLET Rock Sala
24/02 ZARAGOZA Sala Sol
10/02 MURCIA Sala Gamma
07/04 VALENCIA Roxy FIESTA DDT ROCK MAGAZINE
27/04 ALAGON (Zaragoza) Sala Hendrix
28/04 GARRAPINILLOS (Zaragoza) Sala Manicomio
14/06 MADRID RTVE [Conciertos de Radio 3)
16/06 MADRID El Sol
21/07 LA MANGA (Murcia) Zeppelin
27/07 ROCK MACHINA(Castellon)[KREATOR, LACUNA COIL...]
01/09 AZUARA (Zaragoza)
05/09 PUZOL (VALENCIA)
16/11 BADALONA Sala Moto Rock Café + KREEP
17/11 TARREGA (Lleida) Sala Les Voltes + DUROK
18/11 CALELLA (Barcelona) Golden Gloves
24/11 VALENCIA Roxy
 
26/02 L´ELIANA [Casa de la Cultura]
10/03 QUART DE POBLET Rock Sala
15/04 XATIVA Sala Malavida
10/06 VALENCIA Roxy
24/06 BUNYOL
15/07 PICAÑA ROCK 
29/09 CANET , Pub Cacao
20/10 MASSANASSA POLIDEPORTIVO
03/11 BARCELONA Fira del Disc
07/11 BARCELONA Garatge + SPIRITUAL BEGGARS
10/11 GANDIA Sala Electric
24/11 CASTELLON Sala Dr.Slump
25/11 XATIVA Pub Malavida
03/12 VALENCIA Fórum FNAC





1999
FORMACIÓN: Sergio, Israel, Jose, Rubén y Juanjo
1998
FORMACIÓN: Sergio, Israel, Jose, Rubén y Juanjo

16/01 BETERA Pub Gillman
30/01 CHESTE Pub Acordes
06/02 SEDAVI Sala Paberse Matao
20/02 VALENCIA Sala Garatge
07/05 VALENCIA Sala Woodstock
03/07 BETERA Pub Gillman
 
10/01 VALENCIA La Morgue
17/01 VALENCIA Facultad de Artes y Oficios
13/03 CASTELLON Sala Fraguel Rock
03/08  AIELO DE MALFERIT
22/08 CANET Pub Cacao
13/11 PICASSENT Action
1997 FORMACIÓN: Sergio, Israel, Jose y Juanjo
1996 FORMACIÓN: Sergio, Israel, Jose y Juanjo

16/03 VALENCIA Cafenet
18/03 VALENCIA Sala Zeppelin [FIESTA EMISION PIRATA]
29/03 BOINA ROCK DE TERESA (Castellón)
26/04 VALENCIA Sala Woodstock
10/05 VALENCIA Sala Woodstock
06/06 BUNYOL Chapi
21/06 PARIS  -  CHAMPS SUR MARNE
28/06 VALENCIA Sala Welcome
25/07/97 CULLERA Sala Blue Beach
01/08/97 AIELO DE MALFERIT
02/08/97 BUÑOL Parque del Granell
05/09/97 QUART DE POBLET
18/10/97 CHESTE Pub Acordes
05/12/97 TURIS Sogima
13/12/97 MANISES  (KABRAROCK 97)
 
24/02 VALENCIA Sala Welcome
17/03 CATARROJA (Valencia) Falla La Region
18/04 VALENCIA Pub Bela Lugosi
04/05 CHESTE Pub Acordes
18/05 ALDAIA Barrio del Cristo
25/05 VALENCIA Pub Madhouse
15/06 RAFELBUÑOL Sala Calibre + SKELA
27/06 VALENCIA Lobo Bar
29/06 ALAQUAS
26/07 ALTURA Pub 3 Historia
14/12 MANISES - Capilla
 


 

 
1995 FORMACIÓN: Sergio, Israel, Nacho y Juanjo 1994 Sergio, Israel, Nacho y Juanjo

07/04 VALENCIA Plaza del Cedro
21/04 GANDIA Mama ya lo sabe
28/05 VALENCIA Sala Wellcome
24/06 PAIPORTA Bar Bora el Riu
07/07 GANDIA Pub Cherokee
 
16/03 VALENCIA Falla Betero
08/04 LÉLIANA Foro Bar
17/06 SEDAVI Matadero
16/12 VALENCIA Paseo Maritimo Plataforma 0'7%
17/12 ALCOI